:

Профилакти- ческая работа

dou1

podat zayavlenie v det sad

Внимание, дорога!

Лучший способ сохранить свою жизнь и жизнь своего ребенка на дорогах – соблюдать правила дорожного движения! Воспитание у детей навыков безопасного поведения на улицах города - очень важная проблема. Может возникнуть вопрос: зачем объяснять детям особенности движения транспорта, правила перехода улицы, если малыши всё равно переходят дорогу, только держась за руку взрослого? Быть может, не стоит забивать им голову этими правилами, пока они ещё не ходят самостоятельно по улицам, не пользуются городским транспортом? Но мы всегда должны помнить о том, что формирование сознательного поведения - это длительный процесс. Это сегодня ребенок всюду ходит за ручку с мамой, а завтра он станет самостоятельным пешеходом и пассажиром городского транспорта.

В детском саду мы проводим беседы, занятия, игры, развлечения, выставки на данную тему. Вчера прошло мероприятие: «Внимание, дорога!», дети отправились в путешествие в страну «Дорожных знаков». На их пути встретились познавательные игры, загадки и герои, которые помогали им в пути: Светофорчик и Шапокляк.

Но этого мало - практическое применение этих знаний целиком ложиться на ваши плечи. Единство наших и ваших требований к детям - это условие безопасности наших детей! Дети всегда рядом с нами, они смотрят на нас, подражают нам. Они наша жизнь, наше продолжение, наш смысл сохранить наше будущее - наших ребятишек, обеспечить им здоровье и жизнь - главная задача родителей и всех взрослых. Лихо, давя на газ за рулем своих автомобилей, переходя проезжую часть на красный сигнал светофора или вообще в неположенном месте, не забывайте, что рядом с вами ваши дети, такие же участники дорожного движения, повторяющие и полностью копирующие пренебрежительное и зачастую опасное отношение взрослых к соблюдению правил дорожного движения. Именно взрослые (родители) закладывают отрицательные привычки нарушать правила безопасного поведения на дороге - основу возможной будущей трагедии. Родители должны твердо усвоить силу собственного примера. Вы - объект любви и подражания для ребенка. Это необходимо помнить всегда и тем-более, когда вы делаете шаг на проезжую часть дороги вместе с малышом.

В поисках сокровищ!

Очень необычный день прошёл в нашем детском саду .

Все дети пришли в детский сад в пиратских костюмах. Их ждало незабываемое путешествие в Дальние страны и поиск настоящих сокровищ.

Но как отправляться в дальний путь без капитана? И вот сам капитан Чёрная Борода пришёл к ребятам на помощь. Он предложил им стать членами его команды, но сначала проверил -  знают ли дети морские команды, что должны уметь настоящие матросы, а также каждому дал настоящее пиратское имя, такое как,  Гроза морей или Железный крюк, Джек Воробей.

Их ожидало незабываемое путешествие и весёлые игры в пути.

Наконец сундук с сокровищами был найден. Сколько радости было в детских глазах! Потом все дружно сидели в беседке и делились друг с другом своими впечатлениями, уплетая сладкие сокровища, которые находились в пиратском сундуке. Ведь капитан Чёрная Борода приготовил этот клад специально для детей и вместо алмазов и бриллиантов в сундуке лежали сладости.

День Нептуна!

Лето-это пора отдыха и праздников и веселья. Одним из самых популярных праздников летнего периода является « День Нептуна». Этот праздник хорошо известен всем , как детям , так и взрослым. Прекрасная летняя погода позволила работникам детского сада организовать и провести  ежегодный, веселый детский праздник.

Специально организованные очень интересные игры и конкурсы на водную тему  способствовали созданию праздничного настроения и проявлению положительных  эмоций. Дошкольники получили возможность проявить смелость, доброжелательность, настойчивость в достижении результата. Все игры были подобраны с учетом возрастных особенностей детей.

Проведение этого летнего праздника принесло детям не только массу положительных эмоций, а также способствовало закаливанию их организма.  Так же, большую радость детям доставили игры с водой, которые благоприятны для всестороннего физического развития  и оздоровления ребенка.

Спортивная Олимпиада!

Сегодня мы наблюдаем особый интерес к физическому воспитанию детей и пропаганде здорового образа жизни. Физическое воспитание в современном дошкольном учреждении должно опираться на создание предпосылок для интегративного развития средствам и физической культуры. Поэтому в нашем детском саду часто проводятся спортивные состязания.

Участники с большим азартом преодолевали все препятствия, помогали друг другу, переживали и радовались друг за друга. В перерывах между эстафетами, дети читали стихи, отгадывали загадки на спортивную тему. Все команды показали свою ловкость, быстроту, смекалку и стремление побеждать. Все участники получили  олимпийские медали. Чему были очень рады!

4 5  6

square