:

Профилактическая работа

dou1

podat zayavlenie v det sad

День космонавтики

Всё взрослое население нашей страны знает, кто такой Ю. Гагарин и какой праздник отмечается 12 апреля. Чтобы помочь детям 5-6 лет понять, что такое космос, дать доступную информацию о космонавтах, звёздах и созвездиях, о планете Земля, с детками провелись беседы на эту тему, что нашло отражение в непосредственной образовательной деятельности – ребята клеили аппликации и делали открытки.

Ребятам было интересно узнать, что Юрий Гагарин был простым мальчишкой, мечтавшим о небе, чего в итоге он достиг. В беседах кто-то уже знал, как выглядит космический корабль «Восток», на котором полетел первый космонавт. В космической ракете с названием «Восток». Он первым на планете смог подняться к звёздам. Также в свободное время воспитатели вместе с детьми создали коллаж «Космос глазами детей». Целью нашего проекта являлись такие задачи: познакомить детей с историей возникновения праздника День космонавтики, расширение и обогащение знаний о космосе, сформировать у детей чувство гордости за наших космонавтов, желание быть похожими на них.

Если у ребёнка в душе останется хоть крохотное семя знаний, полученных с нашей помощью, может быть, оно будет расти и развиваться. И кто знает, может и на нашей земле появятся новые «Гагарины» и «Терешковы».

IMG 20190417 114019 IMG 20190417 114231 IMG 20190417 114307

square