Районное методическое объединение воспитателей

фото из Мшелёвки

11 декабря состоялось ежемесячное заседание районного методического объединения воспитателей Усольского района с привлечением психологов по теме: «Психологическое сопровождение участников образовательного процесса в рамках реализации ФГОС» в Мишелёвке в МБДОУ «Детский сад №15 «Родничок».

Многие педагоги-дошкольники со всего района приехали для обмена опытом и решения различных проблем. От нашего детского сада мероприятие посетили старший воспитатель Белоусова Ирина Владимировна и педагог-психолог Щепина Анна Александровна. Для гостей коллектив мишелёвского детского сада подготовил праздничную программу с участием детей и взрослых. Так что хорошим настроением все зарядились на весь день!

Семинар был насыщен практическим материалом, педагоги делились опытом работы с детьми с ОВЗ, своими программами. Проблема нехватки психологов коснулась многих учреждений района, а дети нуждаются в них и воспитателям нужно находить пути решения данной проблемы, также рассматривалась взаимосвязь всех специалистов в дошкольном учреждении. Педагоги показали свою работу по выявлению и поддержке одарённых детей и помощи родителям. Все участники семинара были вовлечены в работу с помощью различных психологических тренингов и работы в группах.

Много интересного и нового каждый участник взял с собой. Педагоги-дошкольники Усольского района давно уже работают хорошей сплочённой командой, что и подтвердилось на данном семинаре!